помпон

В "отжатом" доме в Волновахе подорвались четыре бандерлога ВС ДуракиныПо данным разведки Донецкой Народной Республики, в районе населенных пунктов Николаевка и Новогнатовка представителями вооруженных формирований Украины, под прикрытием проведения мероприятий по выявлению сторонников ДНР, а также возможной активизации боевых действий, осуществляется выселение местных жителей из своих домовладений. Об этом в ходе брифинга в Донецке заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин.

«При этом, по трусливой традиции украинских боевиков, выселению подлежат в основном слабозащищенные категории граждан – женщины, дети и старики. То есть, семьи, в которых мужчины уже ранее были задержаны представителями СБУ, просто погибли или пропали безвести в зоне т.н. «АТО», — сказал он.

Басурин добавил, что освобожденные таким беспринципным образом дома отдаются под заселение украинским боевикам, в результате чего разграбляются, а в некоторых случаях уничтожаются.

«Случай, наглядно демонстрирующий это, произошел 15 марта в 93 омбр в районе н.п. Волноваха, где в результате взрыва бытового газа в месте проживания личного состава в одном из оккупированных домов погиб один и было ранено трое военнослужащих ВСУ.

Как обычно, штаб так называемой, «АТО» сообщил, что за сутки погибших и раненных нет», — сказал полковник.

помпон

Рагулi звiльнили Марiуполь.

Хлопці і дівчата, хочу зараз підняти одну доволі важливу тему. Вважаю, що вона стосується всіх нас.

Серед нашої "тусовки" переважна більшість людей тією або іншою мірою причетні до війни. Ми всі - або вояки, або їхні родичі і друзі, або волонтери. Також усі ми в тій або іншій мірі вміємо писати, а інші люди читають те, що ми пишемо. Тобто, серед нас підвищений відсоток людей, які вже залишили або залишать в майбутньому спогади про цю війну. З того, що завтра напишеш ти - той, хто зараз читає ці рядки - майбутні історики і просто наші нащадки дізнаватимуться правду (або неправду, якщо ти напишеш якусь хрінь) про те, що робимо ми з тобою зараз.

Про цю війну вже вийшло багато книг, зокрема, спогадів, і ще більше вийде. І от просто зараз у видавництві "Орієнтир", заснованому вояками і волонтерами, планується вихід книги про звільнення Маріуполя. Зібрали спогади учасників і очевидців, фотографії... Чи хороша це справа? Без сумніву.

Оскільки я була очевидцем повернення Маріуполя під контроль України (перший і єдиний раз у житті побачила бойові дії в якості не солдата, а воєнкора), до мене звернулися видавці майбутньої книги і попросили надати їм фотографії звідти і написати спогад. Що й було мною зроблено. Звичайно, абсолютно безкоштовно - це волонтерське видання, не для заробітку.

І от сьогодні редактор видавництва, прочитавши мій спогад, зажадала його відцензурувати. А саме: прибрати з нього всі згадки про Олег Ляшко, Ігор Мосійчук, Дмитро Корчинський, а також єдину згадку про ДУК ПС і УДА (вона була в тому контексті, що в Маріуполь я поїхала на запрошення Мосійчука з бази ПС, де тоді перебувала). У видавництві вирішили залишити в тексті лише опис бою - хто куди побіг і в кого вистрілив.

Для тих, хто не в курсі: на момент звільнення Маріуполя (13 червня 2014 року) присутні на місці подій Мосійчук, Ляшко і Корчинський тісно співпрацювали з "Азовом", а потім їхні шляхи розійшлися.

Після цього я заборонила друкувати в цій книзі свої спогади і свої фото. Написала їм: "По неправдиві спогади, залежні від політичної кон'юнктури, а також по знеособлені стандартні тексти, які може написати будь-хто, навіть людина, яка не була на місці подій, а просто опитала свідків - будь ласка, не до мене. Якщо, приміром, на операції взяття Маріуполя був Ляшко і я це бачила - значить, він там був, як би хто, включно зі мною самою, до нього не ставився. Бо інакше скотимось у радянську мемуаристику". І буде в нас, як у радянські часи, після кожного партійного з'їзду нова історія держави. І будемо ми, як Радянський союз, країною з непередбачуваним минулим.

Тому я хочу закликати всіх переступити політичні, особисті або ще якісь амбіції і писати правду - звичайно, крім тієї, яка серйозно шкодить інтересам нашої держави або конкретним людям, які не заслуговують на цю шкоду. І, по можливості, закликати інших не викривлювати історію на догоду сьогохвилинним політичним інтересам, які вже завтра можуть помінятися, союзи між політиками складуться якось інакше, а написане і видане залишиться.

Репост вітається.

#Маріуполь, #АЗОВ, #цензура

Фото Олены Білозерськи.


Комментарии: (46)
Комментарии
Ірма Миколаївна Крат А Ігор Криворучко де був ?
Управление
Ігор Мосійчук Правдиво. Це називається совок перемагає в головах наці

загар

Тотальное повышение уровня жизни будет прописано указом Президента N1

После инаугурации седьмого мая российский лидер подпишет указ, в котором будет расписан план "решительного прорыва" в повышении уровня жизни.

Будет выделена космическая сумма в  десять триллионов  рублей.. Основные расходы запланированы на период после 2020 года, однако некоторые траты могут коснуться и 2018-го.

Эти расходы будут сопряжены с урезанием содержания других направлений, в частности в сфере обороны - сообщил Bloomberg. Деньги у государства есть. Россия занимает пятое место в мире по золотому запасу.

kurs-zolota-sberbank_2

опережая Китай, Швейцарию, Мелкобританию, Индию и Японию.

н8257493064
Самый влиятельный человек мира Владимир Путин понимает, что в условиях борьбы с усим цивилизованным сообществом в лице USA и американских сателлитов, необходимо опереться на народ. Нужны свежие кадры, поэтому идёт беспрецедентная борьба с ворами и взяточниками. В Челябинске 2 апреля арестован начальник миграционной службы полковник Белоносов, создавший ОПГ по легализации мигрантов за взятки. За мошенничество в особо крупных размерах грозит срок срок до 10 лет организаторам банды чиновников МВД - арестованы глава экспертно-криминальной службы МВД РФ генерал-лейтенант Гришин и его зам полковник Мазур. В Дагестане тотально зачищены клановые корупционеры - арестованы мэр Махачкалы, премьер-министр республики, главный аритектор столицы, министр образования Дагестана. Зачистка пойдёт по всем регионам. Близятся приговоры полковнику Захарченко и вору в законе Шакро Молодому. На всех уровнях криминал пресекается.

Для тотального повышения уровня жизни россиян решено поднять зарплаты бюджетникам на 18%. Повысить финансирование здравоохранения на 20%. Повысить затраты на образование на 15%. Построить новые  дороги - уже открыто строительство участка федеральной трассы Р-258 Байкал в Иркутской области.

В Петербурге открыто новое производство для строительсва дорог на основе кубовидного щебня из габбродолерита и стабилизированного  битума -завод «NCC Петробетон». Методика  применена «Центродорстрой» на строительстве автотрассы 1 категории «Дон».
Дорожное строительство объявлено приоритетом.

Будет продолжено финансирование территорий опережающего развития. Это Дальний Восток, Крым, Дорогобуж, Калининградская область, моногорода Восточной Сибири.


Для финансирования программы тотального повышения уровня жизни будут выведены 100 млрд долларов из ценных бумаг США  Облигации Казначейства США будут проданы в ближайшее время. Турция уже вывела золотой запас из Федеоальной Резервной системы США, переместив в  Центральный банк Британии. Теперь Россия под благовидным предлогом выводит накопления из USA. Всё на благо народа!

давление 763.pngщщ
помпон

"Заблокированный" Телеграм свободно в ссылках на порталах Интернета

Телеграм Севастополь
Севастопольский портал "Инфоканал Севастополя" спокойно предлагает кидать ссылку на Телегу Дурова. Как будто нет решения Роскомнадзора о блокировке Телеграма. Правду говорят, что суровость российских законов компенируется их неисполнением.  Просто все потихоньку забили на РОскомнадзор.  Кстати расшифровывается эта лабуда - российский коммерческий надзор? Лучше бы его назвали цирком.

А в Крыму опять зрада с перемогой. Новый завод стеклотары для Путин всьо и кровавого рыжыма.